USB ChargeDoubler увеличит скорость зарядки вдвое

20.05.2015 18:00 111

Обычно зарядка от электросети позволяет заряжать гаджеты значительно быстрее, чем через USB-порт от компьютера. Однако иногда обстоятельства складываются так, что второй вариант зарядки удобнее или вообще единственный доступный. Для того, чтобы ускорить зарядку от компьютера, создан гаджет ChargeDoubler.

USB ChargeDoubler увеличит скорость зарядки вдвое

Как видно из названия, он позволит заряжать гаджеты в два раза быстрее, чем без него. По словам производителей, как только USB-кабель устройства подключается к заряжаемому гаджету и компьютеру, оба устройства связываются по внутренней плате, что обеспечивает прирост скорости.

В то же время, ChargeDoubler обеспечивает блокировку передачи данных. Таким образом, гаджет не только ускорит скорость зарядки, но и защитит смартфон от вредоносного программного обеспечения, которое может быть на компьютере.

Кроме того, если пользователь захочет передать данные на компьютер или с компьютера, ему придется воспользоваться стандартным кабелем. ChargeDoubler может стать реальностью, если проект удастся профинансировать на Indiegogo. За 18 дней до конца кампании собрано чуть более 13 тысяч долларов из необходимых 14 тысяч.

Гаджет стоит 15 долларов, будет доступен в версиях для Lightning и micro USB, и поступит в продажу в августе. Версия для USB-C обойдется в 17 долларов. Под катом можно посмотреть небольшой видеоролик.


httpv://youtu.be/LqAbISoAEzo