Портативный универсальный 3D-принтер By Flow Focus

21.05.2015 15:30 363

Британская компания By Flow представила уникальный портативный принтер для трехмерной печати. Гаджет способен создавать объекты с помощью различных материалов. Настройка занимает всего 20 секунд, а печать осуществляется за 2 минуты, при этом объекты отличаются высоким качеством исполнения.

Портативный универсальный 3D-принтер By Flow Focus

Целевая аудитория Focus – новички и те, кто сделали только первые шаги в 3D-печати. Компактный принтер складывается, имеет малый вес и при этом является очень прочным. Он способен печатать как традиционными пластиковыми материалами, так и деревом, бронзой, биорезиной, нейлоном, керамикой, силиконом и даже такими съедобными материалами, как шоколад.

Вес 3D-принтера в специальном чемоданчике составляет всего 7 килограмм. Футляр надежно защитит гаджет от воды, пыли, ударов и прочих возможных повреждений.

By Flow Focus станет реальностью, если производитель сможет профинансировать проект с помощью краудфандинговой платформы Kickstarter. За 23 дня до конца кампании собрано чуть больше 14,5 тысяч фунтов из необходимых 50 тысяч. Стоимость гаджета составляет от 2150 фунтов стерлингов без учета налога. Выход запланирован на декабрь этого года. Под катом можно посмотреть презентационный ролик.