Смартфон OnePlus 2 представлен официально

28.07.2015 13:46 87

Компания OnePlus представила второе поколение смартфона, прозванного «убийцей флагманов». Действительно, довольно необычная маркетинговая политика и хорошее соотношение цены и технических характеристик сделали смартфон очень популярным. Разумеется, до лавров гигантов рынка компании OnePlus все еще далеко.

Смартфон OnePlus 2 представлен официально

Тем не менее, новое поколение смартфона ожидалось многими. Производитель не делал тайны из значительной части технических характеристик, которые стали известны заранее. Теперь же сообщили остальные спецификации, а также цены и дату выхода.

OnePlus 2 снабжен 5,5-дюймовым дисплеем с разрешением 1080х1920 пикселей. Его основой является 64-битный чип Qualcomm Snapdragon 810 с графическим модулем Adreno 430. Смартфон представлен в двух вариантах – один с 3 гигабайтами оперативной памяти и флеш-накопителем на 16 гигабайт, а другой – с 4-мя и 64-мя гигабайтами соответственно.

Передняя камера имеет разрешение 5 мегапикселей, задняя снабжена матрицей на 13 мегапикселей, двойной LED-подсветкой и может записывать 4К-видео. Также в наличии коннектор USB Type-C, два слота для SIM-карт, модули Bluetooth, GPS, GLONASS, Wi-Fi и 4G LTE. Есть и сканер отпечатков пальцев.

Смартфон управляется операционной системой OnePlus Oxygen, основанной на Android 5.1. Как и в начале продаж первого поколения, смартфон можно будет купить через систему приглашений. Стоить гаджет будет 329 долларов (3 ГБ/16 ГБ) и 389 долларов (4 ГБ/64 ГБ). Под катом можно посмотреть небольшой обзор смартфона, по этой ссылке - официальный сайт.


Смартфон OnePlus 2 представлен официально

httpv://youtu.be/6xmt2g2MDuA