Адаптер Touchjet Wave превратит телевизор в огромный сенсорный экран

13.08.2015 20:36 240

Если вам хочется гаджет с большим сенсорным дисплеем, но отпугивают цены, то все может измениться с выходом адаптера Touchjet Wave. Устройство стоимостью 99 долларов превратит телевизор в планшетный компьютер.

Адаптер Touchjet Wave превратит телевизор в огромный сенсорный экран

Адаптер крепится на телевизоре и использует инфракрасные датчики для определения движения рук. Также распознаются прикосновения к экрану.

Таким образом, телевизор с функцией Smart TV благодаря Touchjet Wave можно превратить в огромный планшет. К телевизорам без Smart TV можно подключить компьютер в форм-факторе донгла. Адаптер подходит для экранов с диагональю от 20 до 80 дюймов. Он совместим с любым телевизором, снабженным HDMI-портом.

Перед началом использования адаптера его нужно откалибровать. По словам создателей, процесс довольно прост и включает несколько прикосновений. Touchjet Wave поддерживает любые Android-приложения. Сейчас идет сбор средств на краудфандинговом сайте Indiegogo. Необходимые 100 тысяч долларов были собраны за первые сутки кампании, а на данный момент проект профинансирован уже на 200%.

Больше можно узнать на сайте Indiegogo, а также из видео под катом.


httpv://www.youtube.com/watch?v=kCmLpB_jn5Q