Intel анонсировала обновление компьютера во флешке Compute Stick с процессором Skylake

Intel анонсировала обновление компьютера во флешке Compute Stick с процессором SkylakeКомпания Intel анонсировала обновление компьютеров в виде HDMI-донгла Compute Stick. Первое поколение устройства работало на основе менее производительного процессора Intel Atom, теперь же компьютер снабдят новыми процессорами 6-го поколения семейства Skylake.

Процессоры Core M3 и Core M5 имеют показатель TDP 4,5 Вт. По словам представителей компании, графический модуль в процессорах Core M семейства Skylake на 40% производительнее, чем графика в первом поколении Compute Stick. Другие производителя могут как увеличивать мощность процессора, так и снижать ее для уменьшения энергопотребления.

К сожалению, это пока вся информация об обновлении Computer Stick. Неизвестны ни другие технические характеристики (например, объем оперативной памяти), ни то, когда они поступят в продажу, и сколько будут стоить.

Одним из плюсов первого поколения была доступная цена – 110 долларов за Linux-версию с 1 ГБ оперативной памяти и накопителем на 8 ГБ, и 150 долларов за Windows-версию с 2 гигабайтами оперативной памяти и 16-гигабайтным накопителем. Использование Core M вместо Intel Atom может привести к подорожанию.

Кроме того, есть подобные предложения от китайских производителей по более привлекательной цене.