Смартфоны Sony Xperia Z5 представлены официально

02.09.2015 20:45 138

Компания Sony представила новую линейку флагманских смартфонов Z5. При этом японская компания включила в нее не два, а три гаджета. Помимо Z5, в линейку входят смартфоны Z5 Compact и Z5 Premium.

Смартфоны Sony Xperia Z5 представлены официально

Sony Z5 имеет 5,2-дюймовый дисплей с разрешением 1080х1920 пикселей. Основой смартфона является система на кристалле Qualcomm Snapdragon 810, а работает гаджет под управлением Android Lollipop. Основная камера имеет разрешение 23 мегапикселя, в ней использована новая матрица Exmor RS. Объем оперативной памяти составляет 3 гигабайта.

Sony Z5 Compact имеет такие же технические характеристики, за исключением экрана и оперативной памяти. 4,6-дюймовый экран имеет разрешение всего 720х1280 пикселей, а объем RAM составляет 2 гигабайта. Оба смартфона проработают от одного заряда аккумулятора до двух суток, кроме того, есть функция быстрой зарядки, которая за 10 минут позволит зарядить аккумулятор на 5,5 часов работы.

Sony Z5 Premium, в свою очередь, стал первым в мире смартфоном с 4К-дисплеем. Диагональ экрана этого гаджета составляет 5,5 дюймов. Смартфон снабжен функцией апскейла – преобразования любого контента в 4К. Объем флеш-накопителя смартфона составляет 32 гигабайта, он поддерживает карты памяти объемом до 200 ГБ.

Помимо этого, смартфоны линейки Xperia Z5 снабжены качественной аудиосистемой и поддерживают функцию PS4 Remote Play. Достаточно подключить смартфон к игровой консоли через Wi-Fi и к геймпаду, и можно играть в игры в любом месте, используя в качестве экрана дисплей смартфона.

Sony Xperia Z5 и Z5 Compact поступят в продажу в октябре, а Z5 Premium выйдет в ноябре. С полными техническими характеристиками можно ознакомиться на официальном сайте. Под катом можно посмотреть презентационный ролик.

httpv://www.youtube.com/watch?v=OGqfFQdSbIw