Игрушечный робот BB-8 из «Звездных войн» поступил в продажу

05.09.2015 13:10 741

Фанаты «Звездных войн» и те, кому просто нравится эта фантастическая сага, наверняка видели в трейлерах 7-го эпизода «Пробуждение силы» бело-оранжевого робота BB-8. Компания Sphero выпустила в продажу игрушечную копию, причем не безжизненную куклу, а настоящего миниатюрного дроида.

Игрушечный робот BB-8 из «Звездных войн» поступил в продажу

Роботом можно управлять, он может работать в автономном режиме и даже показывать голографические сообщения. Робот имеет довольно небольшие размеры 11,4 см в высоту и 7,3 см в ширину. Однако во всех остальных отношениях он мало отличается от астромеханика из фильма.

Игрушка стала результатом партнерства Sphero, Lucasfilm и Disney Consumer Products. Она не только послушно исполняет команды, но и подстраивается под них. Робот может быть игривым, серьезным в режиме патрулирования, а если его оставить надолго одного, то он постарается привлечь внимание различными способами.

BB-8 управляется с помощью приложения и может делать три основные вещи. Во-первых, он исполняет команды, заданные приложением. Во-вторых, ему можно задать режим патрулирования и он будет ходить туда-сюда автономно и делать снимки. И, в-третьих (что, наверное, самое интересное), робот может создавать и показывать голографические записи.

Робота BB-8 из фильма «Звездные войны: пробуждение силы» можно заказать на сайте производителя за 150 долларов. Также в США игрушка продается в магазинах Apple и Best Buy.


httpv://www.youtube.com/watch?v=-1Y2WfcCb4M