HandyCase сделает заднюю крышку iPhone и iPad сенсорной

09.09.2015 10:00 75

Многие дизайнеры и пользователи мечтают о полностью сенсорном смартфоне, и когда-то мы писали о подобном проекте Nokia Gem. Между тем, время идет, и производители не спешат переходить к столь революционным изменениям. За дело приходится браться стартапам.

HandyCase сделает заднюю крышку iPhone и iPad сенсорной

Фирма HandScape из Кремниевой долины создала HandyCase – чехол, который сделает заднюю крышку iPhone и iPad сенсорной. Это будет удобно для людей с небольшими руками или для управления смартфоном одной рукой. В этом случае можно будет легко серфить в Интернете, использовать камеру, зум и т.д.

Одной из любопытных функций является возможность видеть руки через корпус гаджета. В реальности это анимация, которая показывает, где находятся пальцы и что они делают. В результате создается иллюзия, что телефон или планшет прозрачный.

Недостатком HandyCase является совместимость только с приложениями, которые созданы для него. В любом случае, идея интересная. HandScape собирает деньги на Kickstarter, и за первые сутки получено 20 тысяч долларов из ста тысяч. В случае успеха чехол выйдет в апреле 2016 года и будет стоить 109 и 129 долларов для iPhone 6 и 6+ соответственно. Чехлы для iPad mini и iPad Air обойдутся в 159 и 169 долларов. Доставка планируется по всему миру.

Под катом можно посмотреть презентационный ролик. Также не забывайте, что сегодня вечером Apple проводит мероприятие, о котором мы обязательно расскажем по его завершению.