Платежная система Samsung Pay добралась до США

30.09.2015 11:00 75

Компания Samsung запустила в США сервис Pay, который составит конкуренцию подобным услугам от Apple и Google. Однако, в отличие от двух этих систем, предложение южнокорейского техногиганта может получить большее распространение.

Платежная система Samsung Pay добралась до США

Дело в том, что в Samsung Pay используются две технологии – NFC (как в решениях Apple и Google), а также передача данных из магнитного источника (как в платежных картах). Недостатком предложения от Samsung, в свою очередь, является ограниченный круг поддерживаемых гаджетов.

Защита личных данных обеспечивается выдачей временных токенов – каждый раз, когда пользователь совершает покупку, на терминал отсылается временная информация о платежной карте. Таким образом, получить доступ к фактическим данным по кредитным картам через сервис нельзя. Помимо этого, поддерживается система защиты данных Samsung Knox и идентификация по отпечаткам пальцев.

Воспользоваться Samsung Pay могут лишь обладатели смартфонов Galaxy S6, S6 edge, Note5 и S6 edge+, при этом у них должны быть карты MasterCard, Visa или American Express банков Bank of America, Citi, American Express или U.S. Bank. Услугу поддерживают мобильные операторы AT&T, T-Mobile и US Cellular, а Verizon пока в процессе ее рассмотрения.