Apple получила патент на "умный" перстень с дисплеем

01.10.2015 20:42 246

Компания Apple продолжает работу над носимыми компьютерами. На сей раз купертинцы получили патент на перстень с мини-дисплеем.

Apple получила патент на

Заявку на патент «яблочные» подали в прошлом году. В патенте, опубликованном сегодня, описаны несколько моделей, объединенными рядом признаков. Все гаджеты имеют процессор, аккумулятор и некоторые элементы сенсорного управления.

У Apple есть несколько мыслей относительно того, как могут выглядеть и использоваться эти элементы управления. Один из перстней снабжен сенсорным дисплеем, которые позволяет не только вводить команды, но и просматривать отображаемую информацию. В другом перстне вместо дисплея установлен тачпад.

Имеется несколько вариантов конфигураций кнопок, в том числе и имитирующие заводную головку наподобие того, как это реализовано в Apple Watch. В наличии и микрофон для распознавания голосовых команд. Вероятно, устройство может поддерживать работу с цифровым помощником Siri.

В целом Apple Ring выглядит довольно интересно, однако совсем не обязательно, что такой гаджет когда-то появится. Или, наоборот, «яблочная» компания сделает еще одну небольшую революцию на рынке пользовательской электроники.