Гаджет для коктейлей берет ингредиенты в Twitter

11.02.2016 21:07 171

Смешать вкусный коктейль не так-то просто. Мало налить один напиток в другой – для идеального коктейля нужно не только подобрать ингредиенты, но и придерживаться пропорций. Можно ли как-то автоматизировать весь процесс? Создатели гаджета Data Cocktail – бюро Koi Koi Design – решили, что можно.

Гаджет для коктейлей берет ингредиенты в Twitter

Основой Data Cocktail является платформа Arduino с подключением к Интернету. Как только пользователь захочет коктейль, компьютер проанализирует пять последних твитов, в которых есть ключевые слова, обозначающие ингредиенты для коктейля. Таким образом, можно готовить разнообразные коктейли.

Data Cocktail позволит не только насладиться традиционными напитками, но и может намешать чего-нибудь новенького. Компьютер распечатает рецепт полученного коктейля, и если он понравится, его можно будет смешать вновь.

Более того, гаджет поблагодарит пользователей Twitter, которые, сами не зная того, стали соавторами рецепта коктейля. К сожалению, пока устройство находится на стадии концепта, однако идея сама по себе очень любопытна, и может стать основой не только машины для коктейлей, но и для других рецептур.

Под катом можно посмотреть небольшой ролик.


httpv://vimeo.com/154328950