Apple выпустит iPhone с OLED-дисплеем в следующем году?

03.03.2016 10:00 93

Компания Apple планирует выпустить первый iPhone с OLED-дисплеем в 2017 году – на год или два раньше, чем собиралась до этого. Уже ведутся переговоры о поставках с Samsung и LG, говорится в отчете организации Nikkei.

Apple выпустит iPhone с OLED-дисплеем в следующем году?

Как отмечается, размер сделки, переговоры по которой начались в декабре прошлого года, должен составить 12 млрд. долларов. Купертинцы хотят выяснить, смогут ли корейцы поставить достаточное количество деталей, чтобы удовлетворить возросший в связи с этим изменением спрос.

В Apple надеются, что переход к OLED-дисплеям позволит вновь укрепить продажи флагманов. Ранее сообщалось, что использование новых экранов будет совмещено с изменением внешнего вида iPhone, однако, по-видимому, эти изменения будут разбросаны по времени. Сначала флагманские смартфоны получат OLED-дисплей, а через год или два после этого могут стать изогнутыми – такие патенты у Apple уже есть.

По словам некоторых аналитиков, Apple уже достигла пределов в продажах iPhone. Хотя каждый раз флагманы ставят очередные рекорды продаж, все больше людей сетуют, что представленный гаджет не оправдал их ожидания и купертинцы не предлагают ничего революционного. Вследствие этого объемы продаж вскоре могут сократиться, а потому «яблочным» надо придумывать новые ходы.

Между тем, в США готовятся к выпуску 4-дюймового iPhone SE, который должен заменить iPhone 5S. На сайтах многих магазинов и мобильных операторов указано, что доступность iPhone 5S ограничена либо он отсутствует вовсе. Представить модель SE, которая, якобы, будет без пятерки в названии, должны 15 марта.