Samsung Galaxy S7 плохо поддается ремонту – iFixit

09.03.2016 10:07 183

Специалисты из iFixit разобрали новый флагман Samsung. Как и в случае со многими другими гаджетами, любители проводить ремонтные работы своими руками будут огорчены – дорогой смартфон плохо поддается ремонту. По шкале «ремонтируемости» он получил 3 балла из 10-ти.

Samsung Galaxy S7 плохо поддается ремонту – iFixit

Несмотря на наличие многих модульных компонентов, которые относительно несложно поменять, основные компоненты плохо поддаются замене. Например, чтобы заменить USB-порт, придется выковыривать дисплей, который при этих манипуляциях с большой долей вероятности расколется.

Несмотря на то, что аккумулятор можно достать, не трогая материнской платы, как в Galaxy S6 edge, все усложняет значительное количество адгезива. Использование стекла спереди и сзади делает смартфон более подверженным повреждениям, а количество адгезива, которым крепится заднее стекло, очень усложняет доступ внутрь смартфона.

Также мастера отмечают, что заменить стекло, не разбив дисплей, практически невозможно. Между тем, в Galaxy S7 используются все заявленные детали без подлога, что естественно и никаких неожиданностей не преподносит. Любопытно, что система жидкого охлаждения представляет собой крошечную трубку весом менее грамма и толщиной полмиллиметра.

Узнать больше информации и посмотреть качественные фото можно на сайте iFixit.