Samsung занят разработкой инновационной VR-гарнитуры

02.07.2016 19:05 384

Samsung занят разработкой инновационной VR-гарнитуры

Одни из лидеров рынка по направлению инновационных гаджетов Samsung стремительно заинтересовались разработками технологий виртуальной реальности. Совсем недавно, представителями компании была представлена гарнитура Gear VR, которая отлично взаимодействовала с интеллектуальными смартфонами. Однако как показала практика, девайс уступает по техническим параметрам своим конкурентам из Sony, Oculus и HTC. Поэтому было принято решение в кратчайшие сроки выпустить новый гаджет VR-технологий, который заменит стандартные игры на что-то большее и реальное.

На недавнем собрании корпорации Samsung, один из разработчиков поведал что новая современная разработка проектирования реальности на этапе разработки. Однако самой неожиданной новостью стало то, что аппарат не будет конкретно взаимодействовать только со смартфонами, ноутбуками или ПК. Устройство самостоятельно сможет запускать игры и работать независимо от других аппаратов.

Директор отдела исследователей Инджонг Ри высказался, что дальнейшим направлением компании является разработка беспроводных технологий VR-гаджетов, которые смогут удовлетворительно функционировать без телефонов и флагманов.
Разработчики не открыли много секретов и деталей и лишь частично поделились информацией. Уже сейчас известно, что гарнитура сможет точно контролировать положение головы человека. Кроме этого устройство будет реагировать на определенные жесты и движения конечностей. Страсти на рынке инноваций уже кипят и кто окажется круче, покажет время.