На корпорацию Apple вновь подали в суд

13.07.2016 20:30 108

На корпорацию Apple вновь подали в суд

Американская компания Somaltus LLC подала иск в суд на знаменитую корпорацию Apple, настаивая на том, что создатели яблочной техники украли у них технологию, которая позволяет контролировать уровень заряда аккумулятора, информирует onegadget.ru.

Сообщается, что специалисты из компании Somaltus LLC, главный офис которой базируется на территории штата Техас, обнаружили, что яблочная компания украла у них идею контролируемого заряда аккумулятора. В подтверждение своих слов компания представила патент на технологию «Интегрированная сервисная система аккумулятора». В патенте описано, что контролируемый заряд аккумулятора осуществляется следующим образом: пока уровень заряда батареи не достигнет 80% применяется технология быстрой зарядки, при этом при достижении 80% происходит переключение на обычный режим зарядки. Данная технология позволяет значительно продлить срок службы батареи.

К слову, подобная технология используется и в технике от американской компании Apple, при этом эксперты прогнозируют, что Apple проиграет суд Somaltus, при этом в дальнейшем компания из Техаса будет судиться и с другими компаниями, использующими данную технологию. Не исключено, что Apple согласится на мирное решение данного вопроса.