Пользователям Android-устройств позволили бесплатно делиться приложениями

14.07.2016 22:20 255

Пользователям Android-устройств позволили бесплатно делиться приложениями

Пользователи Android-устройств в ближайшее время получат возможность бесплатно делиться приложениями: в магазине приложений Google Play станет доступна такая функция, как Google Play Family Library, ранее нечто подобное появилось в официальном магазине приложений на яблочных гаджетах, информирует onegadget.ru.

Согласно новой функции, пользователь может создать свою «семью», с которой в дальнейшем сможет делиться интересными приложениями, музыкой, книгами и даже фильмами, которые распространяются через Google Play. В состав «семьи» можно включить до семи членов, при это единственное условие, которое должны соблюдать все члены – к аккаунтам должна быть привязана одна банковская карта. При этом платить придется только один раз, все остальные скачивания на всех устройствах, входящих в семью, происходят бесплатно.

На данный момент функция уже доступна пользователям в некоторых регионах. В частности, подключили Google Play Family Library для жителей Соединенных Штатов, Канады, Великобритании, Франции, Германии, Бразилии и Японии, в ближайшее время сервис будет доступен и другим пользователям.