Дерзкое ограбление на Тайване: грабители взломали около 30 банкоматов

Дерзкое ограбление на  Тайване: грабители взломали около 30 банкоматов

На Тайване сотрудники полиции пытаются установить личности злоумышленников, которые совершили серию дерзких ограблений: преступники с помощью вредоносного программного обеспечения обчистили 30 банкоматов, принадлежащих Первому коммерческому банку Тайваня, информирует onegadget.ru.

Как сообщает местное информационное издание, особенностью дерзкого ограбления стало то, что злоумышленники не использовали банковских карт. Вместо этого они загружали в банкомат вредоносное программное обеспечение, а после этого получали наличные деньги. Все ограбления были совершены в течение дня, при этом в общей сложности преступники обчистили 30 банкоматов, принадлежащих первому коммерческому банку на острове.

Правоохранители подсчитали и установили, что на взлом каждого банкомата у злоумышленников уходило не больше 10 минут, поэтому никто и не заподозрил их в противоправных действиях. Полицейские так же уверены, что для взлома хакеры использовали смартфон либо другое мобильное устройство, с помощью которого загружалось ПО, уничтожающее защиту банкомата.

Сейчас местные следователи ведут расследование дерзкого ограбления, пытаясь установить все детали преступления, а так же личности граждан, ответственных за взлом 30 банкоматов.