Пользователи социальной сети «ВКонтакте» вновь смогут рисовать граффити

23.07.2016 11:40 147

Пользователи социальной сети «ВКонтакте» вновь смогут рисовать граффити

Руководство популярной социальной сети «ВКонтакте» анонсировало выход крупного обновления для сети: изменениям подвергся классический фоторедактор, кроме того, в социальную сеть вернули возможность рисовать гриффити, информирует onegadget.ru.

Об этом сообщает информационное издание korrespondent, ссылаясь на источник в социальной сети.

Согласно обнародованной информации, новое обновление запустит работу улучшенного фоторедактора. Теперь на фотографии пользователи смогут накладывать не только фильтры, но и добавлять различные стикеры, эмодзи, рисунки и даже тексты. Новая функция будет доступна как пользователям декстопной версии, так и владельцам мобильного приложения на всех платформах.

Еще нововведение вернет в социальную сеть такую функцию, как рисование граффити. Теперь разместить собственный рисунок пользователи смогут не только на «стене» своих друзей, но и отравить его в личном сообщении. К слову, рисовать что-либо можно будет прямо в сообщениях.

Как сообщалось ранее, после того, как руководство социальной сети подписало лицензионное соглашение с компаниями UMA и Universal Music Group (UMG), в интернете начала появляться информация о том, что совсем скоро музыка в социальной сети станет платной.