Показан самый быстрый беспилотник в мире

25.07.2016 19:00 609

Показан самый быстрый беспилотник в мире

Беспилотник Teal на сегодняшний день является самым быстрым беспилотным аппаратом в мире, который не создавался для вооруженных сил, и будет использоваться исключительно гражданским населением, информирует onegadget.ru.

Как сообщают создатели дрона, максимальная скорость, которую может развить беспилотник – около 112 километров в час, при этом во время первых испытаний летательный аппарат запросто обгонял легковые автомобили на шоссе. Как и все современные беспилотники, работает Teal за счет встроенного в конструкцию аккумулятора, полного заряда которого хватит на двадцатиминутный полет.

Особенностью дрона так же можно назвать то, что он прекрасно работает на удалении от пульта управления. Максимальное расстояние от пульта, на котором аппарат давал отклик пилоту, составляет 3,2 километра. При этом в конструкцию дрона так же вмонтирован GPS-датчик, который поможет пользователю обнаружить летательный аппарат в случае его потери.

Предусмотрена в дроне и камера разрешением 13 мегапикселей, кроме того, полетом пилот может управлять с помощью голосовых команд.