Американец узнал, что толкает мужчин на измену

06.08.2016 10:20 621

Американец узнал, что толкает мужчин на измену

Американский психотерапевт уверен, что на измену мужчин толкает то, что они не чувствуют эмоционального удовлетворения со стороны своего партнера, а совсем не сексуальное влечение. Данное открытие можно назвать поистине сенсационным, ведь раньше считалось, что мужчина изменяет лишь из-за того, что другая женщина более привлекательна и сексуальна, информирует onegadget.ru.

Уникальное открытие сделал американский психотерапевт Гэри Ньюман.

Мужчина отметил, что длительное время занимался изучением природы мужской измены. При этом в итоге он пришел к выводу, что на измену мужчину толкает эмоциональная неудовлетворенность. В частности, психотерапевт доказал, что мужчины гораздо более чувствительны в эмоциональном плане, чем женщины, и поэтому нуждаются в дополнительном внимании и похвале со стороны своей партнерши.

Если достаточной поддержки со стороны жены мужчина не находит, он пытается найти ее на стороне. Именно так и случается измена. Ньюман так же установил, почему изменяют мужчины в основном со своими коллегами: связано это с тем, что женский коллектив гораздо чаще хвалит сотрудника – мужчину, что повышает самооценку последнего.

Примечательно то, что раньше считалось, что мужчины изменяют из-за сексуального влечения, однако в итоге оказалось, что в основном мужчины изменяют с женщинами, которые менее привлекательны их постоянных партнеров.