Instagram презентовал новую функцию, которая позволит добавлять сразу несколько фотографий

06.08.2016 14:19 195

Instagram презентовал новую функцию, которая позволит добавлять сразу несколько фотографий

Популярная социальная сеть Instagram презентовала новый сервис, который позволит добавлять сразу несколько фотографий в публикацию, создавая тем самым своеобразную историю. В компании функцию решили назвать Instagram Stories, при этом позиционируют ее как отдельный блог, который подойдет для тех людей, которые любят публиковать сразу по несколько фотографий, но не хотят «засорять» ленту, информирует onegadget.ru.

Примечательно то, что опубликовать такую «Историю» можно всего на 24 часа, после этого фотографии попросту исчезнут, и не будут отображаться в ленте профиля. Сохранятся лишь комментарии, которые можно будет посмотреть через личные сообщения.

Чтобы разнообразить публикацию с «Историей», пользователю предложат различные инструменты для рисования, стикеры, а так же возможность добавления теста прямо на фотографию.

Еще одна особенность нового сервиса заключается в том, что можно будет настроить параметры конфиденциальности, так, фотографии можно сделать доступными только подписчикам, а так же скрыть публикацию даже от некоторых подписчиков.

Новая функция стала доступна в выпущенном недавно обновлении.