Паук самостоятельно загипсовал себе поломанную ногу

08.08.2016 17:00 756

Паук самостоятельно загипсовал себе поломанную ногу

Издавна было известно, что пауки обладают довольно высоким интеллектом по меркам насекомых, при этом последний случай, который произошел с одним из представителей членистоногих, поистине поразил ученых, информирует onegadget.ru.

Как сообщает издание «Знай», американские ученые стали свидетелями того, как паук самостоятельно оказал себе первую помощь. В частности, насекомое повредило ногу, при этом паук самостоятельно замотал ее паутиной, наложив тем самым своеобразный гипс, и продолжил свои дела. Стоит отметить, что для нормальной жизнедеятельности пауку необходимо как минимум шесть работоспособных ног из восьми.

За счет того, что паутина довольно эластичная, а так же застывает со временем, обмотанная пауком нога действительно стала зафиксирована. Ту же самую роль выполняет гипс, который людям накладывают на поврежденные конечности.

Для справки, пауки относятся к отряду членистоногих, при этом распространены они практически повсеместно, при этом большинство видов являются хищниками, которые питаются насекомыми и небольшими животным. На людей пауки нападают в основном лишь в случае самообороны.