Самые популярные игры на ретро-консолях

12.08.2016 20:15 384

Самые популярные игры на ретро-консолях

В преддверии выхода переиздания восьмибитной NES от компании Nintendo стоит вспомнить самые популярные игры, в которые стоит сыграть при покупке. Стоит напомнить, что в нашей стране NES никогда не выходила официально, вместо нне был доступен клон «Дэнди», информирует onegadget.ru.

Статус самой сложной игры в современном мире завоевала серия Dark Souls, однако далеко до выхода первой части дети 90-х ломали пальцы и геймпады в игре Ghosts 'n Goblins, созданной японскими разработчиками. Особенность игры заключался в том, что рыцарь выходил на борьбу со злом в доспехах, однако уже с первым ударом он оставался в одних трусах, следующий же удар нечисти был смертельный. Никто точно не знает, сколько было уровней в данной игре, так как до последнего практически никто не доходил.

Самые популярные игры на ретро-консолях

Еще один платформер, на который следует обратить внимание – Duck Tales. Игра создана по одноименному мультику, который был популярен в 1990-х годах. Переиздание игры вышло лишь в 2013 году, однако ему было далеко до оригинала. Суть игры заключалась в том, что селезень, вооружившись тростью, исследует тайные места и разыскивает сокровища.

Самые популярные игры на ретро-консолях

Еще одна игра по утку - Darkwing Duck. Здесь перед нами предстает селезень, облаченный в черный плащ. Игра так же была создана по анимационному мультфильму. Представлены в ней и все преступники из оригинального мультсериала - от Кваги до Стального Клюва. Прохождение игры несложное, однако это не мешало в свое время возвращаться к ней раз за разом.

Самые популярные игры на ретро-консолях

Все конечно же помнят игру Contra, на базе которой было выпущено множество ремейков, однако в данной статье речь пойдет не о классической игре, а о Contra Force. Игру так же выпустила компания Konami, однако от классики она отличается по многим параметрам. Во – первых, игроку позволили выбирать сразу из четырех персонажей, каждый из которых имел свой набор оружия. Уровни в игре были насыщенными , а окружение можно было разрушать выстрелом. Игра отличалась и необычными миссиями, например, в одной из них игроку предложили бегать по крылу летящего самолета.

Самые популярные игры на ретро-консолях

Лучшей приключенческой игрой для платформы NES можно назвать 3 Eyes Story. Игра знакомила геймера с ярким миром, потрясающей анимацией, а так же сверхъестественными способностями героя, который, к слову, представлял собой лысого школьника с третьим глазом.

Самые популярные игры на ретро-консолях