Китайский гигант Xiaomi презентовал умную стиральную машинку

19.08.2016 11:00 453

Китайский гигант Xiaomi презентовал умную стиральную машинку

Китайская компания Xiaomi, которая в основном специализируется на выпуске смартфонов и носимой электроники, напоминающей по своему дизайну гаджеты от корпорации Apple, в последнее время направила все свои усилия на создание «умной» бытовой техники для дома. И если раньше это были умные лампочки и увлажнители воздуха, то последнее изобретение гораздо масштабнее, информирует onegadget.ru.

Так, 16 августа текущего года состоялся официальный анонс новой стиральной машины от компании, которая получила приставку «умная» за счет своих необычных функций, а так же возможности дистанционного управления с помощью смартфона. Стиральная машина призвана облегчить жизнь владельцам, а так же максимально минимизировать количество затраченного времени на стирку.

Стиральную машинку в компании Xiaomi создавали совместно с компанией MiniJ. Особенностью машинки можно назвать то, что она не только может стирать в разных режимах, но и имеет процесс сушки при температуре до 95 градусов. Управлять машиной крайне просто – для этого достаточно установить на смартфон специальное приложение, в котором можно будет выбрать все параметры стирки, в зависимости от загруженных вещей.

Как сообщалось ранее, «китайский Apple» не так давно показал электрическую отвертку собственного производства.

По материалам: telegraf.com.ua