Японцы показали камеру, снимающую видео с 360-градусным обзором

19.08.2016 16:00 411

Японцы показали камеру, снимающую видео с 360-градусным обзором

Японские специалисты из компании Casio анонсировали выход уникальной камеры, которая будет выпускаться в линейке устройств EXILIM, особенностью которой является способность записывать видео с 360-градусным обзорам. Подобные видеоролики удобнее всего просматривать в очках виртуальной реальности, что обеспечивает полное погружение на место съемки, информирует onegadget.ru.

Стоит отметить, что сама камера имеет модульную конструкцию, что позволяет собирать из нескольких камер еще более сложное устройство, которое будет иметь расширенный функционал. Конструкция так же позволяет использовать для съемки как один объектив, так и несколько, чтобы добиться желаемого результата. Что касается характеристик камеры, то она способно снимать видео в формате 4К в разрешении 3840x2160, при этом скорость съемки составит 30 кадров в секунду. Чтобы увеличить скорость съемки, придется пожертвовать качеством изображения.

Согласно данным пресс-службы компании, на полки магазинов новая камера поступит уже в начале сентября текущего года, при этом не совсем понятно, сколько будет стоить устройство и будет ли оно вообще выпускаться для мирового рынка.

По материалам: telegraf.com.ua