В Twitter стали блокировать больше аккаунтов пользователей

19.08.2016 17:00 102

В Twitter стали блокировать больше аккаунтов пользователей

Популярный сервис микроблогов с начала текущего года заблокировал на 80% аккуантов больше, чем годом ранее, руководство сервиса отмечает, что в последнее время значительно увеличилось количество профилей, которые используются для распространения пропаганды терроризма и экстремизма, информирует onegadget.ru.

Речь идет о социальной сети Twitter. Администрация сервиса подчеркивает, что с февраля по август текущего года блокировке подверглись 235 тысяч аккаунтов. При этом главная причина блокировки – нарушение правил социальной сети, касающихся запрета на размещение информации, связанной с пропагандой терроризма и экстремизма. В социальной сети отмечают, что по сравнению с прошлым годом количество блокировок в социальной сети увеличилось практически на 80%. Больше всего каналов блокируется через некоторое время после совершения громких терактов, при этом руководство социальной сети делает все возможное, чтобы пользователи, чьи аккаунты были удалены, не смогли зарегистрироваться повторно.

В Twitter так же сообщили, что на данный момент разрабатывают технологию, которая позволит более активно выявлять опасные аккаунты. На сегодняшний день они выявляются с помощью технологии, которая призвана бороться со спамом.

По материалам: www.segodnya.ua