Мировые компании начали борьбу с роботизированными звонками

Мировые компании начали борьбу с роботизированными звонками

Ведущие мировые компании, такие как Apple, Google, Microsoft, а так же сотовый оператор AT&T объявили о начале борьбы с роботизированными звонками. Стоит отметить, что борьбу с такими звонками объявила Федеральная комиссия по коммуникациям, информирует onegadget.ru.

Как сообщили в комиссии, к ним поступает множество жалоб от граждан, большинство из которых связаны именно с их недовольством постоянными коммерческими звонками, которые осуществляют так называемые голосовые роботы. В основном такими звонками занимаются некрупные компании, чтобы привлечь внимание к себе новых клиентов, а так же рассказать о своей продукции.

Согласно данным Федеральной комиссии по коммуникациям, в год в комиссию поступает около 200 тысяч звонков от жителей Соединенных Штатов, которые жалуются на постоянные коммерческие звонки. Примечательно то, что многие компании бесцеремонно вторгаются в частную жизнь, а так же нередко мошенническим путем выманивают личные данные граждан.

Стоит отметить, что компания по борьбе с автоматическими звонками стартовала в стране еще в этом месяце, при этом о первых результатах компании, которые согласились принимать участие в борьбе, должны отчитаться перед комиссией уже 19 октября текущего года.

По материалам: telegraf.com.ua