Twitter добавил «ночной режим» в приложение для iOS

25.08.2016 13:30 84

Twitter добавил «ночной режим» в приложение для iOS

Популярный сервис для микроблогов Twitter ввел дополнительную функцию в официальном клиенте для платформы iOS: в темное время суток фон в приложении автоматически меняется на черный. Такой «ночной режим» позволит более комфортно читать ленту новостей в условиях недостаточной освещенности, информирует onegadget.ru.

Стоит отметить, что ранее такой «ночной режим» был успешно портирован на устройства, работающие под управлением операционной системы Android. Теперь же стабильно работающая функция стала доступна и для владельцев устройств на iOS.

Особенностью функции сами разработчики приложения считают то, что активируется она автоматически. То есть, в ночное и вечернее время суток тема оформления приложения автоматически меняется со светлой на темную, при наступлении дня – наоборот.

Пользователи, которые уже протестировали функцию, отмечают, что читать ленту на темном фоне гораздо комфортнее для глаз, особенно в условиях недостаточной освещенности.

Ранее ученые доказали, что синий свет смартфонов приводит к сбою биологических ритмов и становится причиной возникновения бессонницы.

По материалам: vev.by