Электронная книга от Amazon способна вызвать «экран смерти» в Windows 10

31.08.2016 12:00 303

Электронная книга от Amazon способна вызвать «экран смерти» в Windows 10

Чаще всего различные обновления выпускаются для того, чтобы исправить те или иные недочеты в прошлой версии. Совсем иначе получилось с новым обновлением для операционной системы Windows 10: теперь не только некоторые функции работают с ошибками, но и при подключении определенных устройств возникает критическая ошибка, вызывающая «синий экран смерти», информирует onegadget.ru.

Как сообщают владельцы устройств на указанной операционной системе, после обновления они столкнулись с тем, что персональные компьютеры начали зависать без видимых на то причин, кроме того, перестали работать веб-камеры. Примечательно то, что из строя веб-камеры выходят по всему миру, при этом пострадавшие исчисляются миллионами.

Не так давно критическую ошибку в обновленной ОС нашли и владельцы электронных книг Kindle от компании Amazon.
Как сообщают пользователи, подключение указанной электронной книги к компьютеру приводит к тому, что появляется так называемый «синий экран смерти». При этом существует несколько решений проблемы, которые нашли сами пострадавшие.

Так, можно подождать, пока компьютер перезагрузится после критической ошибки, не отключая электронную книгу. Чтобы ошибка вовсе не появлялась – достаточно подключать книгу в тот момент, пока операционная система еще не загрузилась, кроме того, желательнее подключать устройство в порт USB 2.0, а не USB 3.0.

В компании Microsoft на данный момент никаких комментариев по поводу ошибок не дают.

По материалам: telegraf.com.ua