Новые беспроводные наушники от Apple можно будет использовать с другими устройствами

Новые беспроводные наушники от Apple можно будет использовать с другими устройствами

Не так давно, а именно 7 сентября текущего года состоялась официальная презентация нового смартфона от американской корпорации Apple.Самым главным отличием от прошлой модели в новом устройстве можно назвать отсутствие стандартного 3,5-мм аудиовыхода. В компании решили пожертвовать портом, чтобы сделать смартфон еще тоньше, при этом специально для нового смартфона были выпущены беспроводные наушники AirPods, информирует onegadget.ru.

Хотелось бы подробнее остановиться на данных наушниках. Как оказалось, они совместимы не только с телефонами iPhone 7, но и прошлыми моделями смартфона, а так же планшетами и умными часами от компании.

Новые беспроводные наушники от Apple можно будет использовать с другими устройствами

Особенностью наушников можно назвать то, что они не так просты, как кажутся. Так, помимо модуля для беспроводного подключения, в конструкции так же предусмотрен процессор W1, который оказывает немалое влияние на качество передаваемого звука. Кроме того, в устройство так же встроены инфракрасные датчики, которые способны определять, когда пользователь использует наушники.

В компании так же заявляют , что использовать такую беспроводную гарнитуру можно не только для прослушивания музыки, но и для разговоров по телефону, при этом наушники прекрасно подавляют все окружающие шумы, за счет чего собеседник еще лучше вас слышит.

Что касается автономности устройства, то, по заявления разработчиков, полного заряда встроенного аккумулятора хватит на пять часов беспрерывного использования.

По материалам: telegraf.com.ua