Неизвестная группировка хакеров грозится оставить весь мир без Интернета

19.09.2016 14:00 486

Неизвестная группировка хакеров грозится оставить весь мир без Интернета

Эксперт в области кибербезопасности проанализировал хакерские атаки на сервера важных фирм и компаний и пришел к выводу о том, что неизвестная группировка хакеров в последнее время пытается сделать все возможное, чтобы "обрушить" сеть по всему миру, информирует onegadget.ru.

Соответствующее заявление сделал специалист Брюс Шнейер.

Мужчина отметил, что в течение последнего года в сети наблюдаются точные атаки на сервера фирм, которые занимаются поддержкой работы Интернета по всему миру. И если в целом фирмы атакуют не так часто, то есть и такие, атаки на которые происходят практически в ежедневном режиме. Стоит отметить, что обычные хакерские атаки ни в какое сравнение не идут с массированными DDoS-атаки. Если в первом случае достаточно просто заплатить хакеру необходимую денежную сумму, то во втором случае это довольно спланированная и структурированная, а так же целенаправленная акция. Атаковать таким образом любые сервера хакерам просто невыгодно. Римминг https://sex-tumen.prostitutki72.com

Сам Шнейер уверен, что своими атаками хакеры попросту подкрадываются плотнее к кибер-системе, чтобы сломать ее защиту и прекратить деятельность всех компаний, которые поддерживают работу глобальной сети. Таким образом, главная цель хакеров - отключить интернет во всем мире. Когда именно это произойдет - неизвестно, но это всего лишь вопрос времени.

По материалам: telegraf.com.ua