В Гонконге начала продаваться флешка, способная вывести из строя всю электронику

19.09.2016 15:00 843

В Гонконге начала продаваться флешка, способная вывести из строя всю электронику

В Гонконге в свободной продаже появилась флешка, которая посылает на любой электронный прибор электрический импульс, способный запросто вывести электронику из строя, информирует onegadget.ru.

Как сообщает издание "Телеграф", флешку собрали стартаперы на деньги, которые в проект инвестировали заинтересованные граждане через краудфандинговую площадку. Готовое устройство получило название USB Kill 2.0 уже из названия видно, для чего именно предназначено устройство. Работает флешка следующим образом: когда ее присоединяют к любому электронному устройству через стандартный разъем, конденсаторы внутри флешки начинают накапливать ток до того момента, пока напряжение в устройстве не достигнет 240 вольт. После это флешка посылает на электронный прибор импульс, который и выводит электронику из строя. Стоит отметить, что процесс накопления напряжения и непосредственный вывод из строя прибора занимает в среднем всего несколько секунд.

Что касается внешнего вида флешки, то она ничем не отличается от устройств такого класса, и незнающие люди не сразу поймут, в чем тут дело. Сами стартаперы уверены, что их устройство пригодится тем, кто очень беспокоится за сохранность своей личной информации.

По материалам: telegraf.com.ua