Гаджеты, которые способны защитить вашу личную информацию

01.10.2016 20:51 285

Гаджеты, которые способны защитить вашу личную информацию

Многие люди предпочитают держать свою личную жизнь в секрете. Причинами могут быть как обычная публичность особы, так и желание защитить материальное имущество от похищения. В этой статье, вы определённо сможете найти что-то, что подойдёт именно вам, чтобы защитить личную жизнь от всеобщего обозрения.

Первым полезным приспособлением является детектор скрытых камер и жучков. Благодаря ему, вы сможете не только обнаружить средства слежки, а и деактивировать их. Такие гаджеты очень распространены среди популярных людей всего мира, так как их фанаты или, наоборот, ненавистники, хотят узнать о них больше, чтобы использовать в свою пользу. Чтобы обнаружить скрытую камеру или источник прослушивания квартиры, вам нужно пройтись с этим устройством по всему периметру осматриваемой территории, и при нахождении шпионского девайса, вы услышите звуковой и сигнал или почувствуете вибрацию.

Также полезными окажутся известные всем скрытые камеры, которые устанавливаются у входа в квартиру или дом, чтобы в случае проникновения, быстрее найти злоумышленника. Такие приспособления часто используются обычными людьми, которые хотят защитить свой дом от воров и нежеланных гостей. Такая камера подключается к телефону или компьютеру через интернет-соединение, и вы в любое время суток будете иметь возможность доступа к тому, что снимает камера, и в случае опасности, вызвать полицию.

Для тех, кто любит пользоваться сенсорными телефонами, разработчики выпустили смартфоны с системой глубокой блокировки, которые станут особо излюбленными тем, кто предпочитает держать личную информацию особенно скрытой от всеобщего просмотра. В основе таких смартфонов, как правило, лежит кнопка «домой» со встроенным сканером отпечатка пальцев. При неправильном вводе отпечатка пальца около 5 раз, телефон блокируется примерно на 5 минут. Однако, после нескольких повторных неправильных вводов, вам может понадобиться помощь мастера в сервисном центре, чтобы разблокировать смартфон.

На сегодняшний день, мошенничества, связанного с хищением личной информации, больше всех остальных видов. Аферисты посягают на приватность жизни людей, вымогая деньги за нераспространение файлов по интернету. Если вы хотите защитить себя и свою семью от постороннего вторжения, то стоит принять соответствующие меры. Несколько советов о том, как уберечь себя от утечки информации, вы уже узнали из этой статьи, и надеюсь, что каждый смог найти для себя что-то подходящее.