Эксперты уверены, что совсем скоро количество хакерских атак значительно вырастет

05.10.2016 13:54 333

Эксперты уверены, что совсем скоро количество хакерских атак значительно вырастет

Эксперты в области кибербезопасности уверены, что совсем скоро количество хакерских атак на домашнюю технику, которую можно отнести к категории "умная техника", значительно вырастет. Связано это с тем, что не так давно на специальном форуме для хакеров в открытом доступе появился вредоносный код, которые используется для осуществления DDOS-атак, информирует onegadget.ru.

Об этом сообщает издание BBC.

Как указано на страницах издания, не так давно на хакерском форуме специалисты по кибербезопасности обнаружили исходный код такой вредоносной программы, как Mirai. Так как код находится в открытом доступе, специалисты уверены, что совсем скоро это станет причиной массивной атаки на устройства, которые уязвимы к взлому через интернет - прежде всего, это касается веб-камер, а так же прочей техники, которая относится к категории "умной".

После того, как программа получает доступ к устройству, она подключает его ко всему массиву устройств, которые уже были взломаны. В итоге собирается более сотни тысяч взломанных устройств, которые осуществляют DDOS-атаку на какой-либо интернет - ресурс.

Стоит отметить, что программа уже применялась для атаки на сайт специалиста в области интернет - безопасности Брайана Кребса. Тогда злоумышленникам удалось собрать в массив около 1,2 миллиона зараженных устройств, в итоге нагрузка на сайт составила 620 гигабит в секунду. Данную атаку принято считать одной из самых масштабных.

Источник: www.akado-telecom.ru/business/ddos.html