Лайфхак: как использовать две сим-карты и флешку в одном слоте

08.10.2016 14:14 1404

Лайфхак: как использовать две сим-карты и флешку в одном слоте

В последнее время на современном рынке мобильных устройств начало появляться все больше смартфонов, которые имеют гибридный лоток для карты памяти и сим-карты. Простыми словами, такой лоток позволяет использовать либо две сим-карты, либо одну симку и карту памяти. Но как же быть тем, кто и двумя симками пользоваться хочет, и от расширения памяти отказаться не готов? Найден очень хитрый способ: после небольших манипуляций в один слот поместится и две симки и одна карта памяти, информирует onegadget.ru.

Что же понадобиться для для реализации данного способа в жизнь? "Ингредиенты" следующие:

• SIM-карта
• Карта памяти
• Пинцет
• Свеча
• Наждак
• Суперклей
• Иголка

Прежде всего, хочется напомнить, что все следующие манипуляция со своим смартфоном вы осуществляете на свой страх и риск, автор статьи никакой ответсвенности не несет. Кроме того, не стоит забывать, что, скорее всего, даже если все получится, смартфон лишится гарантии.

Метод состоит из трех шагов. На первом необходимо отметить, как именно сим-карта будет распологаться в лотке поверх карты памяти. Когда все отметки сделаны, симку необходимо расплавить над источником огня, чтобы отделить сам чип от пластиковой основы, если чип слишком большой, его края можно немного подрезать, однако увлекаться не стоит.

На втором шаге необходимо нанести на чип немного клея и приклеить его на то место на карте памяти, которое было отмечено на первом шаге.

После того, как клей полностью высохнет, можно переходить к третьему шагу - попробовать вставить слот в смартфон. Не лишним будет добавить, что конструкция в слот начнет входить намного туже, здесь главное не перестараться, ведь велика вероятность, что больше его вы просто не вытащите.

Если все манипуляции были проделаны правильно, то ваш смартфон распознает и две симки, и карту памяти.

По материалам: hi-tech.mail.ru