«Почта России» запустит онлайн-платежи

«Почта России» запустит онлайн-платежи

Уже в следующем году центральная почта нашей страны запустит "инновационный сервис": наконец-то организация начнет поддерживать электронные платежи. Теперь оплатить товары и услуги можно будет либо с помощью банковской карты, либо с использованием системы электронных денег, информирует onegadget.ru.

Соответствующую информацию обнародовал заместитель генерального директора "Почты России" Родион Шишков во время выступления на пресс-конференции.

Сам Шишков заявил, что уже со следующего года осуществлять покупки в Интернете будет еще проще за счет запуска сервиса онлайн-платежей. Скорее всего, платежи будут доступны не позднее июня следующего года, при этом партнером сервиса станет "Почта Банка". Представитель компании так же пояснили, что запущенный сервис не будет являться отдельной платежной системой, он всего лишь станет агрегатором уже существующих: сервис будет направлять все денежные транзакции в другие платежные системы.

Скорее всего, новый сервис станет аналогом AliPay, используемом на торговой площадке AliExpress, либо PayPal, который изначально был платежным сервисом eBay. В самой "Почта России" сообщают, что к сервису можно будет привязать банковскую карту, либо аккуант в платежной системе, после этого оплачивать услуги почты можно будет прямо через Интернет. Что касается расценок, по предварительной информации банковский рассчет будет гораздо дешевле наложенного платежа.

В дальнейшем планируется сделать сервис частью платформы "Отправка.Почта.Ру". Если все пойдет по плану, то в ближайшем будущем российские интернет-магазины получат в свое распоряжение все необходимые инструменты для ведения онлайн-бизнеса.

По материалам: hi-tech.mail.ru