Корейцы готовят прямого конкурента Siri

15.10.2016 18:28 219

Корейцы готовят прямого конкурента Siri

Южнокорейская компания Samsung в ближайшем будущем может представить прямого конкурента голосового помощника Siri: стало известно, что компания приобрела стартап Viv, который создавали разработчики голосового помощника Apple, информирует onegadget.ru.

На данный момент известно, что стартап под названием Viv Labs создавался двумя специалистами, Адамом Чейером и Дагом Киттлаусом, которые так же принимали участие в создании голосового помощника Siri, имеющего искусственный интеллект. Что касается стоимости приобретения стартапа, то на сегодняшний день об этом мало что известно кроме того, что данная "покупка" стала одной из самых крупных за последние два года.

К слову, буквально в прошлом году корейцы приобрели стартап LoopPayfor, который специализировался на осуществлении мобильных платежей. Обошелся стартап компании в 160 миллионов долларов, при этом именно на основе данного стартапа и была построена известная технология Samsung Pay, которая не так давно заработала и в нашей стране.

Вполне возможно, что и новый стартап нуждается в незначительных доработках, и совсем скоро компания презентует собственного голосового помощника, который может стать не только прямым конкурентом Siri, но и рано или поздно обойдет ее по функционалу. По предварительной информации, голосовой помощник от корейцев официально будет презентован уже в следующем году.

Как сообщалось ранее, компания Samsung заявила о том, что выпустит собственного голосового помощника, с которым можно будет разговаривать, как с живым человеком.

По материалам: hi-tech.mail.ru