В России появится первый официальный магазин Xiaomi

В России появится первый официальный магазин Xiaomi

Китайская компания Xiaomi объявила о том, что в ближайшее время на территории Российской Федерации появится целая сеть монобрендовых магазинов, в которых можно будет приобрести гаджеты практически без наценки. Как известно, гаджеты различных китайских брендов на полки наших магазинов поступают со значительной накруткой, информирует onegadget.ru.

На данный момент известно, что открытием магазинов китайской компании на территории нашей страны будет заниматься «Смарт оранж». При этом, самый первый брендовый магазин будет открыт в Москве на территории торгового центра "Калейдоскоп". Общая торговая площадь магазина - 30 квадратных метров, при этом стоимость открытия магазина достигает трех миллионов рублей. К слову, уже буквально через два года на территории нашей страны будет открыта целая сеть монобрендовых магазинов, реализация данного проекта обойдется в 125 миллионов рублей.

На данный момент техника от компании с официальной гарантией продается в сети магазинов "Связной" и "Евросеть", кроме того, два года назад международная торговая площадка JD.com начала доставлять устройства и в нашу страну.

По материалам: hi-tech.mail.ru