Российская компания планирует выпустить навигатор за 17,8 миллионов рублей

23.10.2016 12:36 276

Российская компания планирует выпустить навигатор за 17,8 миллионов рублей

В России Федеральное дорожное агенство намерено заняться разработкой собственного приложения для навигации. По имеющимся на данный момент данным, разработка приложения и выпуск его на рынок в общей сложности обойдется государственному бюджету в 17,8 миллионов рублей, информирует onegadget.ru.

Об этом рассказали в пресс-службе Росавтодора.

В ведомстве сообщили, что разработка приложения ведется уже сейчас. Уже готовый навигатор помимо основной своей функции, которая заключается в прокладке оптимального маршрута поездки по карте, будет выполнять еще ряд дополнительных функций. В частности, с помощью навигатора можно будет узнать о метеорологических условиях на улице, проверить загруженность той или иной трассы, узнать о дорожно-транспортных происшествиях по маршруту, которые могут стать причиной заторов. Приложение так же в онлайн режиме будет информировать пользователя о проведении ремонтных работ либо перекрытии дорог. Кроме того, с помощью навигатора можно будет найти ближайший сервис для ремонта автомобиля.

В организации так же сообщили, что с помощью приложения можно будет напрямую пожаловаться в Росавтодор на состояние тех или иных автомобильных дорог.

Приложение будет доступно для всех мобильных платформ, при этом его официальная презентация состоится уже в конце апреля следующего года.

По материалам: hi-tech.mail.ru