Японцы создали компьютер, который управляется искусственным интеллектом

25.10.2016 12:45 417

Японцы создали компьютер, который управляется искусственным интеллектом

Японская компания Fujitsu на данный момент ведет работу над созданием уникального компьютера, управлять которым будет искусственный интеллект. При этом уже в следующем году, когда система будет полностью готова, компания планирует выставить ее на продажу, информирует onegadget.ru.

На данный момент известно, что такую систему из компьютера и искусственного интеллекта японские специалисты создали не просто так. Она предназначена для того, чтобы в дальнейшем заняться производством лекарственных препаратов. По имеющейся информации, такая система позволит производить лекарства не только быстрее, но и по более доступным ценам.

Пока что не совсем понятно, по какому принципу будет работать данная технология. Однако в компании Fujitsu утверждают, что научили искусственный интеллект различать такие сложные данные, как молекулярные структуры химических компонентов. Именно данная особенность такого компьютера позволит анализировать, насколько эффективно будет лечение теми или иными препаратами еще на стадии разработки. Это позволит так же заранее определиться с побочными эффектами медицинского препарата еще до начала его испытания на группе добровольцев.

Специалисты из компании уверены, что искусственный интеллект позволит создавать лекарственные препараты не только быстрее, но и в общей сложности их создание будет гораздо менее затратно с финансовой точки зрения по сравнению с технологиями, которые применяются сейчас.

По материалам: hi-tech.mail.ru