Microsoft решила отказаться от поддержки Skype для Windows Phone

30.10.2016 13:32 210

Microsoft решила отказаться от поддержки Skype для Windows Phone

Ведущая американская корпорация Microsoft заявила о своем намерении прекратить поддержку известного мессенджера Skype на устройствах, работающих под управлением ОС Windows Phone. Решение связано с нерентабельностью поддержки данного приложения на указанной платформе, а так же со стремлением компании перевести всех пользователей на новую ОС, информирует onegadget.ru.

Как сообщает информационное издание MS Power User, на сегодняшний день приложение для видеозвонков уже исчезло из официального магазина приложений. При этом, мессенджером можно продолжить пользоваться, если он уже установлен на устройстве, кроме того, приложение остается доступным для скачивания со сторонних ресурсов.

Издание так же сообщается, что на данный момент приложение для видеозвонков официально поддерживается в Windows 10 Anniversary Update (Windows 10 Mobile 1607). Решение об отказе от поддержки приложения на Windows Phone было принято не случайно. Так, во-первых, компании попросту невыгодно его поддерживать, во-вторых, таким образом в компании Microsoft планируют сподвигнуть пользователей перейти на новую операционную систему.

При этом у пользователей остается лишь два варианта: либо действительно обновить ОС на своем устройстве до Windows 10, либо начать использовать для общения другой мессенджер.

Стоит отметить, что уже в начале следующего года пользователи мобильных устройств на Windows Phone версии 8.1 и ниже полностью потеряют возможность использовать мессенджер Skype. Отказавшись от поддержки указанных платформ, в компании намерены направить все свои усилия на развитие Skype Preview.

К слову, именно данная версия мессенджера автоматически предустановлена на всех устройствах с Windows Phone 10, приложение позволяет совершать звонки, видеозвонки, а так же обмениваться сообщениями с другими пользователями.

По материалам: hi-tech.mail.ru