Новая нейросеть позволит "поселить" призраков на фотографиях достопримечательностей

30.10.2016 16:40 237

Новая нейросеть позволит

В последнее время нейросети плотно вошли в нашу жизнь, чего только стоят такие приложения для обработки фотографий и видеозаписей, как Artisto, Prisma и Vinchi. Специалисты из Массатчусетского технологического института решили пойти дальше и разработали уникальную систему, которая способна превратить любое фото в леденящее душу, поселив на нем приведений, информирует onegadget.ru.

Система получила название Nightmare Machine, при этом базируется она на нейросети, которую обучали фотографиями различных чудовищ, зомби и прочей нечисти, а так же ужасными домами с приведениями. На данный момент система обрабатывает фотографии с помощью фильтров «Инферно», «Дом с привидениями», «Токсичный город» и других. Ознакомиться с фотографиями, которые уже подверглись обработке, можно ниже.

Новая нейросеть позволит

В дальнейшем специалисты намерены усовершенствовать свою систему. В частности, они предложили пользователям самостоятельно давать оценку фотографии, которая была обработана с помощью фильтров Nightmare Machine, таким образом ученые намерены определить, какой из фильтров создает самые ужасающие фотографии. К слову, система особенно популярна среди пользователей именно в преддверии Хэллоуина.

Новая нейросеть позволит
Новая нейросеть позволит
Новая нейросеть позволит

По материалам: hi-tech.mail.ru