Американская корпорация Microsoft презентовала новую версию ОС Windows

02.11.2016 21:32 474

Американская корпорация Microsoft презентовала новую версию ОС Windows

Американская корпорация Microsoft провела презентацию, в рамках которой презентовала уникальное обновление для операционной системы Windows 10. Обновление получило название Creators Update, и как уже понятно из названия, создавалось оно для творчества и творческих людей. Особенность обновление так же заключается в том, что операционная система теперь стала поддерживать и работать с различными трехмерными объектами. В рамках презентации так же был анонсировал выход специальных шлемов дополненной и виртуальной реальности, которые будут производить компании-партнеры, информирует onegadget.ru.

Обновление было выпущено не просто так. С ним американская компания пыталась сделать 3D максимально доступным для всех. С обновлением в операционной системе появился и всем известный Paint, правда теперь программа носит название Paint 3D, а ее функционал был значительно расширен. Так, теперь знаменитый графический редактор способен работать с трехмерными объектами: в приложении можно создавать трехмерные изображения, работая с тремя измерениями, либо редактировать уже готовые объекты. В приложении так же можно будет редактировать объекты из реальности, для этого достаточно будет снять объект на камеру смартфона со всех сторон.

Американская корпорация Microsoft презентовала новую версию ОС Windows

Что касается других нововведений обновления, то вместе с ним в офисный пакет Microsoft Office, а так же в стандартный браузер Edge так же будут добавлены трехмерные объекты. Кроме того, с обновление упрощается взаимодействие с системой с помощью шлема виртуальной реальности HoloLens. Например, в самой компании утверждают, что с новым обновлением и шлемом виртуальной реальности пользователи смогут примерить мебель в квартире перед покупкой ее в интернет-магазине.

На презентации компания так же анонсировала выход гарнитур виртуальной и дополненной реальности. Выпускать шлемы будут компании-партнеры: HP, Dell, Lenovo, ASUS и Acer, при этом цена таких устройств будет начинаться от 300 долларов.

По материалам: hi-tech.mail.ru