Рейтинг лучших телефонов для пенсионеров 2016-2017 годов

08.11.2016 14:23 603

Рейтинг лучших телефонов для пенсионеров 2016-2017 годов

Мобильные телефоны прочно вошли в наш обиход и уже не являются ничем удивительным. Каждый второй житель страны от 7 лет и старше является владельцем смартфона или простого мобильника. Поэтому пользуются такой популярностью и аккумуляторы для телефонов (смартфонов), которые вы можете приобрести в любом интернет-магазине.

Пенсионеры тоже не держатся особняком и нехотя приучаются использовать телефон для связи с родными и близкими. Но для пожилого человека подойдет далеко не каждый мобильный телефон, следует использовать определенные параметры, для того чтобы приобрести оптимальный вариант. Важно, чтобы был громким разговорный динамик и динамик обычный, кнопки большими, чтобы их удобно было нажимать, а символы на экране крупными, чтобы разглядеть их без очков. Телефон не должен быть громоздким, а достаточно компактным, чтобы его можно было везде брать с собой на непредвиденный случай. Просмотрев ассортимент на рынке мобильных телефонов мы отобрали 3 наиболее приемлемых варианта для пожилого человека и предлагаем вам подобные варианты для рассмотрения, а аккумуляторы и зарядки вы сможете купить в интернет-магазине.

Prestigio Wize A1 Duo

Третье место мы отдали компании Prestigio и их устройству. Обычная ультрабюджетная звонилка и смс отправлялка. Не добавлено никаких лишних функций, все очень лаконично и определенно. Может использоваться как часы и будильник. Имеющиеся мелодии очень громкие и хорошо слышны. Особый бонус – поддержка двух sim-карт. Неплохой выбор за 1 тыс.рублей.

Samsung E1202i Duos

Второе место у Samsung E1202i Duos за более стильный дизайн, качество сборки и эргономику (корейцы даже в самых простых моделях не позволяют себе проявить неуважение к покупателям). Как и предыдущий экземпляр – простая звонилка, но с более богатым функционалом: появились калькулятор, конвертер, игры, и прочее. Также поддерживает работу с 2 sim-картами. Громкий, легкий, компактный и недорогой.

Sigma mobile Comfort 50 Mini3

Первое место уходит к Sigma mobile Comfort 50 Mini3. Несмотря на неизвестность бренда в России, телефон хуже не становится. В нем видна прямая ориентированность на пожилых людей – большие кнопки, крупные шрифты. Обладает достаточно емким аккумулятором – может продержаться около недели, если часто не использовать. При этом нет ничего лишнего, только самые необходимые функции. Стоит как предыдущая модель в районе 2 тыс.рублей.