В России блокировке подвергся крупнейший ресурс «для взрослых»

В России блокировке подвергся крупнейший ресурс «для взрослых»

В России Роскомнадзор продолжает блокировать ресурсы, которые нарушают требования действующего законодательства, в этот раз блокировке подвергся крупнейший торрент -трекер с материалами «для взрослых» Pornolab.net, информирует onegadget.ru.

Информацию о блокировке ресурса разместил сайт Antizapret.info

Стоит отметить, что 25 августа текущего года в Автозаводском районном суде города Тольятти состоялись судебные слушания, на которых решалась судьба ресурса для взрослых. При этом суд признал информацию, размещенную на сайте, запрещенной и потребовал заблокировать ресурс. На сайте суда так же значится, что на блокировке настоял прокурор. При этом администрации сайта пришло письмо от Роскомнадзора, в котором было указано, что ресурс заблокировали по иску некого гражданина.

Уже в августе администрация ресурса специально для пользователей разместила информацию о том, что сайт вскоре могут заблокировать, а так же инструкцию о том, как данную блокировку можно обойти. Стоит отметить, что инструкция аналогична той, которая используется для обхода блокировки на сайте Rutracker.org. Окончательно торрент-трекер с материалами для взрослых стал недоступен 7 ноября.

Ранее мы уже сообщали о том, что на территории нашей страны стали недоступны такие ресурсы «для взрослых», как Pornhub и YouPorn.

По материалам: hi-tech.mail.ru