Перенос данных при помощи картридера: быстро и удобно

19.11.2016 17:46 270

Перенос данных при помощи картридера: быстро и удобно

Как проще всего сбросить фотографии или музыку с телефона на компьютер или наоборот? Прежде люди пользовались постоянно путающимися шнурами и специальными юсб-кабелями, однако это не слишком удобно, поэтому сегодня многие перешли на картридеры. Если в вашем компьютере нет специального гнезда-картридера (такие обычно есть в ноутбуках), в которое можно вставлять накопитель напрямую, доставая его из телефона или фотоаппарата, то лучше всего воспользоваться картридером в виде флешки. Это небольшое устройство, которое по объему не больше, чем обычная флеш-карта.

В нем есть специальные отверстия под большую и маленькую карты памяти – от смартфона и фотоаппарата, видеокамеры. Эта флешка вставляется в юсб-разъем для ноутбука, а уже в сам картридер вставляется карта памяти. Таким образом, можно легко перебрасывать фотографии со смартфона на домашний компьютер или ноутбук, не пользуясь неудобными проводами, которые время от времени ломаются, изгибаются и приходят в негодность. Если вы хотите быть уверены в том, что всегда сможете сбросить информацию с телефона на персональный компьютер, то приобретите такой картридер-флешку и положите в карман или в сумку. Это устройство отличается небольшими компактными размерами, что позволяет его носить даже в кошельке, доставая и используя в удобный момент.

Особенно, если ваша работа связана с информацией, необходимостью распечатывать документы, а обычной флешки у вас нет, вы можете запросто хранить файлы на своем телефоне, чтобы в случае необходимости вытащить карту памяти, вставить в карт ридер и перенести данные на другой компьютер. Стоят эти изделия недорого, что делает их еще более привлекательными, кроме того, картридеры в нашем магазине отличаются эксклюзивным дизайном. В каталоге вы сможете выбрать понравившийся гаджет черного, белого или ярких цветов, используя его по назначению тогда, когда вам удобно. С таким дивайсом в любой момент можно будет перенести на компьютер или телефон аудио- или видеофайлы, изображения, текстовые документы, программы и многое другое. Фактический ваш телефон может выступать в роли флешки, которая никогда не теряется из виду и будет под рукой в нужный момент, ведь смартфонами мы пользуемся абсолютно всегда, а с телефоном и его памятью можно быть уверенным, что информация перенесена на гаджет и будет доступна вам в ответственный момент.