Появились фотографии модульного смартфона от Google

21.11.2016 19:24 414

Появились фотографии модульного смартфона от Google

Несмотря на то, что ожидаемый всеми модульный смартфон от компании Google - Project Ara так и не увидит жизнь из-за того, что американцы отказались от реализации данного проекта, в сети интернет появились фотографии рабочего прототипа смартфона, а так же были обнародованы некоторые его характеристики, информирует onegadget.ru.

Фотографии прототипа попали в руки к сотрудникам издания PhanDroid, которые, в свою очередь, и поделились полученной информацией со всем миром.

Появились фотографии модульного смартфона от Google

Согласно данным издания, смартфон мог получить 5,46 – дюймовый дисплей с поддержкой высокого разрешения, 8-ядерный процессор Qualcomm 810, три гигабайта оперативки и 32 гигабайта встроенной памяти. В смартфоне должно было быть две камеры: основная на 5 мегапикселей и фронтальная на 2 мегапикселя.

Главной особенностью смартфона должны были стать не его характеристики, а именно модульность конструкции. Так, именно за счет такой конструкции пользователь мог одним движением заменить вышедшую из строя камеру, батарею, процессор либо другие комплектующие, даже не обращаясь для этого в сервисный центр. Крепление модулей к основной конструкции устройства осуществлялось с помощью магнитов.

Появились фотографии модульного смартфона от Google

Несмотря на то, что сотрудникам компании Google даже удалось собрать рабочий прототип, в сентябре текущего года было принято решение отказаться от реализации данного проекта. С чем именно связано данное решение – в компании так и не пояснили.

По материалам: hi-tech.mail.ru