В Китае российский смартфон YotaPhone 2 можно купить по рекордно низкой цене

24.11.2016 14:00 621

В Китае российский смартфон YotaPhone 2 можно купить по рекордно низкой цене

Несмотря на то, что смартфон с двумя дисплеями YotaPhone 2 считается российским гаджетом, на данный момент купить его в китайских магазинах можно практически в три раза дешевле, чем в России. Так, на площадке Gearbest по промокоду устройство можно приобрести всего за 7 899 рублей, тогда как на полках российских магазинов цена на смартфон не опускается ниже 19 тысяч рублей, информирует onegadget.ru.

Хотелось бы разобраться, с чем именно связан такой разброс цен. Как оказалось, первоначально в качестве производителя российского смартфона с двумя дисплеями была выбрана мало кому известная китайская компания Hi-P, производственные цехи компании располагаются в провинции города Сучжоу. Несмотря на неизвестность, компания так же принимала участие в сборке смартфонов BlackBerry, а так же сотрудничала в некоторых моментах с такими гигантами, как Apple, Amazon, Motorola. Сотрудничество с российской компанией Yota Devices продолжалось вплоть до прошлого года, когда между подрядчиком и компанией не произошел конфликт. В итоге россияне приняли решение перенести производство смартфонов на мощности другой китайской компании – ZTE. Создатели смартфона уверяли, что такое решение пойдет на пользу, так как смена компании позволит значительно удешевить стоимость производства, а значит и снизить конечную цену гаджета.

На деле все оказалось не так гладко. Пока в китайских интернет-магазинах российский смартфон продают по рекордно низкой цене, у нас в стране все равно не возможно найти YotaPhone 2 дешевле, чем за 19 тысяч рублей.

К слову, для того, чтобы на Gearbest купить смартфон с двумя дисплеями менее, чем за 8 тысяч, достаточно ввести промокод YotapGB во время оформления заказа.

В Китае российский смартфон YotaPhone 2 можно купить по рекордно низкой цене

По материалам: hi-tech.mail.ru