ASUS готовит к презентации новый смартфон с поддержкой дополненной реальности

25.11.2016 22:10 255

ASUS готовит к презентации новый смартфон с поддержкой дополненной реальности

Тайваньская компания ASUS намерена уже в начале следующего года представить свой новый смартфон Zenfone AR, главной особенностью которого станет поддержка технологии дополненной реальности, информирует onegadget.ru.

Как сообщают инсайдеры, презентация устройства, скорее всего, состоится в рамках выставки CES 2017, которая будет проходить с 5 по 8 января. Особенностью нового гаджета уже сейчас можно назвать его способность работать с элементами дополненной реальности. Реализовать это удалось благодаря совместной работе с Google, а так же платформе Tango, которая так же является разработкой американцев. Технология подразумевает наличие в камере специального сенсора, который отслеживает глубину изображения, пригодится данная особенность устройства в играх и приложениях с элементами дополненной реальности.

На данный момент платформа Tango уже реализована на базе смартфона Lenovo PHAB2 Pro. При этом узнать подробнее о новой технологии можно на официальном сайте американцев.

Стоит так же добавить, что, согласно данным инсайдеров, новый смартфон Zenfone AR абсолютно не имеет никакого отношения к Zenfone 4 – это два разных смартфона, последний из который компания планирует представить лишь в середине следующего года.

По материалам: hi-tech.mail.ru