Xiaomi Mi5s plus - чем он круче младшего брата? Сяоми Ми5с vs Сяоми Ми5с плюс

11.01.2017 12:22 585

Xiaomi Mi5s plus - чем он круче младшего брата? Сяоми Ми5с vs Сяоми Ми5с плюс

Чем Xiaomi Mi5s plus лучше Xiaomi Mi5s? Этот вопрос задают многие читатели. Сегодня попробуем разобраться в характеристиках, этих двух телефонов. Постараемся определить, кто лучше из них и стоит ли переплачивать за "плюс"?

Осенью в столице Китая состоялась долгожданная презентация смартфонов от компании Xiaomi. На мероприятии организаторы представили новинки Xiaomi Mi5s и Xiaomi Mi5s plus. Традиционно версии плюс отличаются от своих аналогов только величиной дисплея, но в случае с моделями от Xiaomi все выглядит не настолько однозначно. В версии плюс изменено достаточно параметров для того, чтобы считать эту модель полноценным самостоятельным смартфоном.

Сравнение. Сяоми Ми5с vs Сяоми Ми5с плюс

Все преимущества Xiaomi Mi5s plus по сравнению с младшим братом

  • Новое стекло и экран. Стекло изогнуто по технологии 2,5D и добавляет аппарату не только эстетического совершенства, но и улучшает эргономику. Есть также поддержка технологии анализа нажатий по силе. 
  • Новая платформа. Обновленная версия платформы получила название Snapdragon 821. Вместе с ней смартфон должен показывать высокие показатели производительности. 
  • Повышение порога минимального объема памяти. В Xiaomi Mi5s plus модель с меньшим объемом памяти - 64 гб., а Xiaomi Mi5s - 32 Гб. 
  • Размер пикселей камеры вырос с 1.12 до 1.55 мкм, но при этом разрешение снизилось - с 16 до 12. 
  • Используемый аккумулятор стал чуть более объемным - 3200 Мач против 3000 Мач в Mi5s. 
  • Усовершенствованный сканер. Устройство, сканирующее отпечатки пальцев владельца а Xiaomi Mi5s plus претерпело значительные видоизменения в сторону технологичности. На смену механической клавише со встроенным сканером пришел сенсорный аналог. Сам сканер расположен на задней панели смартфона, сенсорные клавиши остались спереди. 
  • Диагональ и габариты. Диагональ в Mi5s plus выросла с 5,15 до 5,7 дюймов, а высота и ширина почти на 1 см. в сравнении с Mi5s. 
  • Дополнительные модули камеры. В камеру Xiaomi Mi5s plus встроено два модуля с монохромным и цветным сенсорами.

Чехлы и аксессуары для Ми5с и Сяоми Ми5с плюс

Сравнивая стоимость и наличие чехлов для данной модели, можем сказать, что аксессуары не особо отличаются по цене и наличию. Смотрите сами:

Чехол-книжка Royal Cover для Xiaomi Mi5s plus - 195 грн.

https://floy.com.ua/xiaomi-mi5s-plus/knizhka-royal-cover-xiaomi-mi5s-plus

Чехол-книжка Royal Cover для Xiaomi Mi5s - 195 грн.

https://floy.com.ua/xiaomi-mi5s/knizhka-royal-cover-xiaomi-mi5s

Единственное, имеются  в наличии бампера для mi5s plus, чего не найдешь для "младшего брата".

Подведем итоги по моделям

Подводя итоги, можно говорить о том, что Xiaomi Mi5s plus - это не логичное продолжение серии Mi5-Mi5s. Модель имеет принципиальные отличия и воспринимается как самостоятельная единица. Безусловно, это устройство представляет большой интерес со стороны представленных в нем технологий и имеет хорошие перспективы успешной реализации на потребительской рынке.